Сalendar | Info | Сontacts | Rules | Organization | Rating | Results | Titles | Letters |
Все новости
Международная федерация новуса

11.12.2017
Планы по Международным рейтинговым турнирам среди инвалидов на 2018 год.
Просьба уточнить время и место проведения международных инва-турниров в 2018 году.
04.12.2017
9-й этап международных рейтинговых турниров FINSO завершился в Латвии
Турнир 25-26 ноября 2017 года в Малпилсе (Malpilse) завершил сезон 2017 года
27.11.2017
24 ноября 2017 г. в Риге прошел первый международный судейский семинар.
Желающих ознакомиться откликнулось неожиданно много. На семинар прибыло более 20 человек.
15.11.2017
Календарь международных рейтинговых турниров на 2018 год.

04.11.2017
Положение Чемпионата Европы среди молодежи 2017
25 ноября 2017 года в Латвии - Малпилс, состоится Чемпионата Европы среди молодежи по новусу.

9-й этап международных рейтинговых турниров FINSO успешно прошел в Латвии.

Турниром 25-26 ноября 2017 года в Малпилсе (Malpilse) FINSO завершила сезон 2017 года.

Игроки всех стран, принявших участие в турнире и Президиум FINSO благодарят LNF, Думу Малпилского округа и Оргкомитет турнира за прекрасно проведенный турнир с значительным количеством участников.

Скачать результаты международного рейтингового турнира, Чемпионата среди юношей, турнира "Игрок 2017 года"

Результаты 9-го международного рейтингового турнира FINSO среди мужчин

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Fed
Страна

1

9

Mednis Aldis

LAT

2

8,5

Bumbieris Raivo

LAT

3

8,5

Armuska Antons

LAT

4

8

Cepuritis Egils

LAT

5

8

Kampans Uldis

LAT

6

8

Lauks Eduards

LAT

7

8

Markus Arvis

LAT

8

8

Bisovs Aldis

LAT

9

7,5

Zugs Edvins

LAT

10

7,5

Roga Guntars

LAT

11

7,5

Rakovskis Aleksandrs

LAT

12

7,5

Laze Aivars

LAT

13

7,5

Golts Ainars

LAT

14

7,5

Cunka Valdis

LAT

15

7,5

Cirvelis Toms

LAT

16

7,5

Subacs Aleksandrs

LAT

17

7,5

Cirvelis Raitis

LAT

18

7,5

Jukstaks Ilmars

LAT

19

7,5

Laugalis Arturs

LAT

20

7,5

Aleksandrovs Aigars

LAT

21

7,5

Balodis Gunars

LAT

22

7

Putans Raimonds

LAT

23

7

Leitis Kaspars

LAT

24

7

Knipens Karpars

LAT

25

7

Muil Gert

EST

26

7

Balodis Alvis

LAT

27

7

Krucans Aleksejs

LAT

28

7

Miglans Agris

LAT

29

7

Arajs Aivars

LAT

30

6,5

Krasts Andris

LAT

31

6,5

Cirvelis Juris

LAT

32

6,5

Helm Rosin Kaupo

EST

33

6,5

Ramba Igors

LAT

34

6,5

Janelsins Janis

LAT

35

6,5

Leitis Raimonds

LAT

36

6,5

Melders Janis

LAT

37

6,5

Pecs Ainars

LAT

38

6,5

Bednarciks Stanislavs

LAT

39

6,5

Caklis Imants

LAT

40

6,5

Coders Gaidis

LAT

41

6,5

Reinsons Alfreds

LAT

42

6,5

Mosans Stanislavs

LAT

43

6,5

Rassohins Anatolijs

LAT

44

6,5

Fjodorovs Viktors

LAT

45

6,5

Evers Gunars

LAT

46

6,5

Cirvelis Maris

LAT

47

6

Voitehovics Stanislavs

LAT

48

6

Nasirs Vitalijs

LAT

49

6

Ikerts Maris

LAT

50

6

Disereits Janis

LAT

51

6

Liepins Dzintars

LAT

52

6

Rubenis Valdis

LAT

53

6

Firsts Juris

LAT

54

6

Caklis Aivars

LAT

55

6

Kruzbergs Janis

LAT

56

6

Elva Hillar

EST

57

6

Tapins Janis

LAT

58

6

Saulitis Janis

LAT

59

6

Michelis Aleksander

EST

60

6

Azerier Vadim

RUS

61

6

Lepist Mihkel

EST

62

6

Locmels Imants

LAT

63

6

Svarinskis Einars

LAT

64

6

Ivanovs Romans

LAT

65

6

Hofmanis Bruno

LAT

66

6

Kalnins Sandis

LAT

67

6

Smits Maris

LAT

68

6

Pulins Peteris

LAT

69

5,5

Tarame Neme

LAT

70

5,5

Jansons Ivars

LAT

71

5,5

Smildzins Aivars

LAT

72

5,5

Kupcs Janis

LAT

73

5,5

Belonoscenko Nikolajs

LAT

74

5,5

Eglitis Uldis

LAT

75

5,5

Trees Guido

EST

76

5,5

Balodis Roberts

LAT

77

5,5

Lelis Jazeps

LAT

78

5,5

Laumanis Normunds

LAT

79

5,5

Celmins Eriks

LAT

80

5,5

Cirulis Maris

LAT

81

5,5

Atslega Aigars

LAT

82

5,5

Valbergs Sergejs

LAT

83

5,5

Leonovs Ivans

LAT

84

5,5

Daugats Uldis

LAT

85

5,5

Liparts Zigurds

LAT

86

5,5

Ugolnikov Oleg

RUS

87

5,5

Akentjevs Aleksandrs

LAT

88

5,5

Voronovs Aleksandrs

LAT

89

5,5

Kelle Dainis

LAT

90

5

Betlers Andris

LAT

91

5

Plavnieks Gunars

LAT

92

5

Laze Normunds

LAT

93

5

Tindenovskis Aldis

LAT

94

5

Mererand Urmas

EST

95

5

Narusevics Raimonds

LAT

96

5

Pupols Juris

LAT

97

5

Pumpins Juris

LAT

98

5

Morozov Evgeniy

BLP

99

5

Caklis Janis

LAT

100

5

Lapsins Aivars

LAT

101

5

Lomonoss Sergejs

LAT

102

5

Lavrenovs Peteris

LAT

103

5

Lokis Janis

LAT

104

5

Probaks Alfreds

LAT

105

5

Lacis Jurgis

LAT

106

5

Suserts Aleksejs

LAT

107

5

Berzins Guntis

LAT

108

5

Zarins Kristaps

LAT

109

5

Janovskis Heinrihs

LAT

110

5

Liepins Guntars

LAT

111

4,5

Melko Zigfrids

LAT

112

4,5

Cela Maris

LAT

113

4,5

Simens Arnis

LAT

114

4,5

Vinberg Fiodot

RUS

115

4,5

Sukis Alfons

LAT

116

4,5

Rozitis Margis

LAT

117

4,5

Pumpins Gints

LAT

118

4,5

Komarovs Edgars

LAT

119

4,5

Grants Andrejs

LAT

120

4,5

Ivin Valentin

RUS

121

4,5

Gordon David

GER

122

4,5

Mehik Viljar

FIN

123

4,5

Andersons Guntars

LAT

124

4,5

Sillaots Aigor

EST

125

4,5

Feldmanis Raitis

LAT

126

4,5

Kampars Ivars

LAT

127

4

Chumichev Oleg

RUS

128

4

Darzins Janis

LAT

129

4

Ceplis Alfreds

LAT

130

4

Sulmeistars Guntis

LAT

131

4

Liepins Viktors

LAT

132

4

Antons Elmars

LAT

133

4

Ivin Vladimir

RUS

134

4

Janbergs Oskars

LAT

135

4

Lagzdins Andris

LAT

136

4

Lelevs Andris

LAT

137

4

Tregubs Aleksandrs

LAT

138

4

Kuzmins Arturs

LAT

139

4

Dagis Arturrs

LAT

140

4

Kan Yury

BLR

141

3,5

Pudurs Ints

LAT

142

3,5

Baumanis Aigars

LAT

143

3,5

Dimza Karlis

LAT

144

3,5

Susejs Voldemars

LAT

145

3,5

Pulkstenis Agris

LAT

146

3,5

Veksejs Aldis

LAT

147

3,5

Kirkils Oskars

LAT

148

3

Dravnieks Vairis

USA

149

3

Zupans Evalds

LAT

150

3

Kesteris Arvids

LAT

151

3

Pumpins Aivars

LAT

152

3

Burk Ralf

EST

153

3

Lebedeks Rihards

LAT

154

2

Strods Valdis

LAT

155

2

Kuzmins Viktors

LAT

156

1

Gusakov Anatoliy

RUS

Результаты 9-го международного рейтингового турнира FINSO среди женщин

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Fed
Страна

1

8,5

Uustulnd  Andrea

EST

2

8,5

Salmina Inta

LAT

3

8

Vilkoica   Irena

LAT

4

7

Ozola   Ingrоda

LAT

5

7

Bindemane   Maija

LAT

6

7

Leite   Lоga

LAT

7

7

Krastina   Liana

LAT

8

7

Chakle Ilze

LAT

9

7

Skalbe   Sintija

LAT

10

6,5

Aver   Gerli

EST

11

6,5

Kesenfelde   Janоna

LAT

12

6,5

Lace  Ilze

LAT

13

6,5

More Inara

LAT

14

6

Paparde   Evija

LAT

15

6

Lemkina   Silvija

LAT

16

6

Salduksne Judite

LAT

17

6

Osokina   Tatjana

EST

18

5,5

Balode   Vita

LAT

19

5,5

Shkipare   Rita

LAT

20

5,5

Chaiko   Nadezda

RUS

21

5,5

Rakojeda   Tatjana

LAT

22

5,5

Krischuka Dina

LAT

23

5,5

Indrane Ilona

LAT

24

5,5

Upeniece   Ingrоda

LAT

25

5,5

Valtiтa   Inga

LAT

26

5,5

Vоksne   Benita

LAT

27

5,5

Stivka   Tatjana

LAT

28

5,5

Gaile   Lilita

LAT

29

5,5

Leimane   Dzintra

LAT

30

5,5

Leja   Anita

LAT

31

5,5

Vilde   Inese

LAT

32

5,5

Balode   Lоga

LAT

33

5

Skulme   Inese

LAT

34

5

Balaka  Maija

LAT

35

5

Terehova   Anna

LAT

36

4,5

Pecha Sandra

LAT

37

4,5

Murniece Gunta

LAT

38

4,5

Dobenberga   Gita

LAT

39

4,5

Grigorjeva   Daina

LAT

40

4,5

Meпko   Lauma

LAT

41

4

Melnikova   Tatjana

RUS

42

4

Ivina   Irena

RUS

43

3,5

Valmiera Vesma

LAT

44

3,5

Sirma   Diana

LAT

45

1

Zhiliakova   Kristina

RUS

46

0

Free player (Mr. X)

  

Replay - Uustulnd  Andrea & Salmina Inta 4-3

Результаты 9-го международного рейтингового турнира FINSO среди мужских пар

Place
Место
Points
Очки
SurName Name
1 6 Krasts& Golts
2 5,5 Cunka& Kupcs
3 5,5 Subacs& Reinbergs
4 5 Ivanovs& Melko
5 4,5 Cepuritis& Belonscenko
6 4,5 Berzins& Disereits
7 4,5 Mednis& Zugs
8 4,5 Pupols& Firsts
9 4 Leitis& Sulmeistars
10 4 Tregubs& Balodis
11 4 Kelle& Balodis
12 4 Aleksandrovs& Kruzbergs
13 4 Coders& Ramba
14 4 Jansons& Knipens
15 4 Pudurs& Tidenovskis
16 4 Jukstaks& Roga
17 4 Matrozis& Jegers
18 4 Erbe& Seflers
19 4 Gilberts& Kronbergs
20 3,5 Ikerts& Evers
21 3,5 Caklis& Caklis
22 3,5 Grants& Voronovs
23 3,5 Putans& Akentjevs
24 3,5 Sillaots& Lepist M
25 3,5 Laze& Laze
26 3,5 Azerier& Cumicovs
27 3 Hofmanis& Darzins
28 3 Simens& Priede
29 3 Zarins& Kampars
30 3 Arajs& Berzins G
31 3 Kesteris& Speks
32 3 Liparts& Kuzmanis A
33 3 Feldmanis& Rasmanis
34 3 Lejevs& Perkons
35 2,5 Morozovs& Stivka
36 2,5 Janbergs& Disereits Janis
37 2 Lebedeks& Susejs
38 2 Pulkstenis& Kuzmanis V
39 2 Lukasevics& Trfonovs
40 2 Gusakov& Rizkov
41 1,5 Strods& Dagis
42 0 Free player (Mr. X)

Результаты 9-го международного рейтингового турнира FINSO среди смешанных пар

Place
Место
Points
Очки
SurName Name
1 6,5 Leite-Leitis
2 5,5 Skipare-Rubenis
3 5 Cakle-Caklis
4 5 Lace-Kampans
5 5 Paparde-Smildzins
6 4,5 Uustlund-Laugalis
7 4,5 Indrane -Tapins
8 4,5 Skalbe-Stalidzans
9 4 Kesenfelde-Bumbieris
10 4 Salmina-Liepins
11 4 Balode-Balodis
12 4 Vicinska-Rugevics
13 4 Upeniece-Ozols
14 4 Babra-Laumanis
15 4 Kriscuka-Veilands
16 3,5 Rakojeda-Mironovs
17 3,5 Kelle-Bisovs
18 3,5 Bindemane-Sukis
19 3,5 Leja-Leonovs
20 3,5 Vilkoica-Gordon
21 3,5 Leimane-Svarinskis
22 3,5 More-Rudzitis
23 3 Gaile-Lapsins
24 3 Terehova-Ivin
25 3 Dobenberga-Plavnieks
26 3 Grigorjeva-Veksejs
27 2,5 Vilde-Lavrenovs
28 2,5 Peca- Pecs
29 2,5 Viksne-Groznij
30 2,5 Melko-Zupans
31 2,5 Izbasa-Subrovskis
32 2,5 Baumane-Baumanis
33 2,5 Stivka-Cela
34 2,5 Valmiera-Dimza
35 1 Radionova-Lokis
36 0 Free player (Mr. X)

Результыты юношеского Чемпионата FINSO

Gender

Age group

Place
Место

Points
Очки

SurName Name

Fed
Страна

Man

U14

1

10,5

Reinbergs Arvids

LAT

Man

U14

2

9

Jagmins Ralfs

LAT

Man

U14

3

8

Rasmanis Daniels

LAT

Man

U14

4

7,5

Kaulins Armands

LAT

Man

U14

5

6,5

Speks Ralfs

LAT

Man

U14

6

6

Brikmanis Ralfs

LAT

Man

U14

7

6

Stivka Daniels

LAT

Man

U14

8

5,5

Lepist Marek

EST

Man

U14

9

5,5

Lasmanis Renars

LAT

Man

U14

10

5

Ryzkov Pavel

RUS

Man

U14

11

5

Cudars Norberts

LAT

Man

U14

12

4,5

Morozovs Matvejs Mвris

LAT

Man

U14

13

4,5

Kalde Rico

EST

Man

U14

14

2,5

Smilga Roberts

LAT

Man

U14

15

1,5

Raid Hans Kristjan

EST

Man

U14

16

0,5

Raid Jaan-Markus

EST

 

 

 

 

 

 

Woman

U14

1

15

Sirma Evelina

LAT

Woman

U14

2

11

Sirma Elina

LAT

Woman

U14

3

10

Baumane Laura

LAT

Woman

U14

4

2

Kore Ingeliine

EST

Woman

U14

5

2

Meshcheriakova Taisiia

RUS

 

 

 

 

 

 

Man

U18

1

8,5

Seflers Emils

LAT

Man

U18

2

8,5

Pulle Toms

LAT

Man

U18

3

7

Kalve Davis

LAT

Man

U18

4

7

Lepist Mikk

EST

Man

U18

5

7

Slipins Ralfs

LAT

Man

U18

6

7

Erbe Endijs

LAT

Man

U18

7

6

Rusaks Denis

LAT

Man

U18

8

6

Svabe Vilis

LAT

Man

U18

9

5,5

Fjodorovs Valdis

LAT

Man

U18

10

5

Raid Johannes-Alek.

EST

Man

U18

11

4

Trokss Peteris

LAT

Man

U18

12

3,5

Cvetkovs Niklavs

LAT

Man

U18

13

2

Caiko Andrey

RUS

Man

U18

14

0

Free player (Mr. X)

  

 

 

 

 

 

 

Woman

U18

1

11

Kelle Megija

LAT

Woman

U18

2

8

Fjodorova Lolita

LAT

Woman

U18

3

3

Seeder Piia-Liis

EST

Woman

U18

4

2

Kircenko Diana

LAT

Результаты турнира "Игрок FINSO 2017 года" среди мужчин

Place
Место
Points
Очки
SurName Name Fed
Страна
Titul FINSO
Звание
межд.
1 18 Liepinsh Guntars LAT IGM
2 16 Armushka Antons LAT IGM
3 14 Probaks Alfreds LAT  
4 14 Helm-Rosin Kaupo EST  
5 14 Lochmels Imants LAT  
6 12 Trees Guido EST  
7 10 Kruchans Aleksejs LAT IGM
8 10 Lepist Mihkel EST IM
9 16 Lepist Mikk EST  
10 12 Mererand Urmas EST IM
11 8 Andersons Guntars LAT  
12 8 Elva Hillar EST  
13 8 Janovskis Henrihs LAT IM
14 6 Atslega Aigars LAT  
15 6 Celminsh Eriks LAT IGM
16 4 Mehik Viljar FIN  

Результаты турнира "Игрок FINSO 2017 года" среди женщин

Place
Место
Points
Очки
SurName Name Fed
Страна
Titul FINSO
Звание
межд.
1 14 Tann Helena EST  
2 12 Skulme Inese LAT  
3 12 Osokina Tatjana EST  
4 12 Chaiko Nadezda RUS IM
5 14 Krastina Liana LAT IGM
6 6 Meshcheriakova Taisiia RUS  
7 6 Ivina Irena RUS IM
8 4 Melnikova Tatjana RUS  

Рейтинг@Mail.ru